Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась встреча
    06.12.2021

    Состоялась встреча между представителями делегации Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, IT Park во главе с Министром ИКТ Шерзодом Шерматовым и компаниями-резидентами Astana Hub Республики Казахстан. На встрече были обсуждены конкретные планы резидентов Astana Hub по расширению их деятельности на рынке Узбекистана.

    В начале встречи были обсуждены планы с представителями компании Oquda, специализирующейся на организации совместной работы независимых специалистов по рекрутингу студентов по всему миру. Руководитель компании сообщил о своем намерении расширить свою деятельность в Узбекистане. Принято решение о визите представителя компании в нашу страну.

    Затем последовали переговоры с Maxinum Consulting Group - компанией в сфере технологического и внедренческого консалтинга. С данной компанией была достигнута договоренность о привлечении её для менторства начинающих IT специалистов Узбекистана.

    В свою очередь с компанией MyBuh.kz была достигнута договоренность о открытии её филиала на территории Республики Узбекистан и её регистрации в качестве резидента IT Park. MyBuh.kz предоставляет автоматизированный сервис в бухгалтерской сфере для предпринимателей.

    С консалтинговой компанией Datanomix, оказывающей услуги в области анализа и визуализации данных, достигнута договоренность о проведении семинара для государственных компаний из Узбекистана.

    Компания Parqour, которая предоставляет умное решение для парковок, уже зарегистрировала свой филиал на территории Республики Узбекистан и уже выиграла ряд проектов. В ходе обсуждения с данной компанией была достигнута договоренность регистрации её в качестве резидента IT Park.

    Стороны стремление в дальнейшем укрепить сотрудничество между IT Park и Astana Hub для поддержки узбекистанских и казахстанских IT-компаний как на национальных, так и международном рынках, совместной реализации проектов.

     

    Источник: Пресс-центр