Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Укрепляется сотрудничество с Эстонией в сфере ИКТ
    26.11.2021

    Сегодня, 26 ноября состоялась встреча Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзода Шерматова с Чрезвычайным и полномочным послом Эстонской Республики в Республике Узбекистан, господином Тоомасом Тирс.

    В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами в сфере электронного правительства, цифровой экономики, IT-образования, IT-предпринимательства.

    Как отметил Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Шерматов, сегодня Эстония является одной из передовых стран в мире в области электронного правительства. Учитывая это, необходимо изучать и перенимать успешный опыт прибалтийского государства, привлекать квалифицированных зарубежных специалистов к обучению IT-специалистов.

    В свою очередь, Чрезвычайный и полномочный посол Эстонской Республики в Республике Узбекистан Т. Тирс положительно оценил проводимые в Узбекистане реформы по развитию электронного правительства и цифровой экономики и выразил готовность к укреплению дальнейшего сотрудничества между Узбекистаном и Эстонией в сфере ИКТ. 

    Источник: Пресс-центр