Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В ряде районов Сурхандарьинской области проводятся информационно-разъяснительные мероприятия в рамках проекта «Один миллион программистов»
    25.10.2021

    В Алтынскайском и Термезском районах Сурхандарьинской области прошли семинары в рамках проекта «Один миллион программистов».

    Проект «Один миллион программистов» считается самой популярной платформой по бесплатному обучению программированию. Сегодня весьма высок спрос на специалистов этого профиля.

    В связи с этим специалисты Учебного центра цифровых технологий, расположенного в Алтынсайском районе, посетили районную школу №57 и провели семинар-тренинг для учеников. В рамках мероприятия была дана информация о проекте «Один миллион программистов» и учебных курсах, преподаваемых в учебном центре.

    Также, сотрудники Учебного центра цифровых технологий, расположенного в Термезском районе, посетили районную школу №2 и рассказали об ИКТ и цифровых технологиях, а также о деятельности IT-центра. В рамках мероприятия была дана информация о проекте «Один миллион программистов».