Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ознакомился с современной продукцией ООО «Telecom innovations»
    17.09.2021

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков посетил ООО «Telecom innovations» в Навоийской области, где ознакомился с современной продукцией, выпускаемой данным предприятием.

    Совместное узбекско-китайское предприятие ООО «Telecom innovations» было создано в 2010 году в Навоийской индустриально-экономической зоне. Годовая мощность завода составляет 120 тысяч телекоммуникационных устройств. Уровень локализации продукции достигает 80 процентов. Сегодня на заводе трудится 85 человек. Из них 55 процентов составляют выпускники профессиональных колледжей.

    В настоящее время на предприятии налажено производство продукции, на который имеется высокий спрос среди населения – компьютеров-моноблоков, смартфонов, роутеров, а также сплитеров, лед-панелей, роутеров. Это, в свою очередь, не только позволит удовлетворить нужды отечественного рынка в качественной компьютерной продукции, но и позволит продавать ее за рубеж.

    Руководитель отрасли обсудил со специалистами предприятия вопросы расширения производства, повышения качества выпускаемой продукции, их вывода на отечественный и зарубежный рынки. Вместе с этим он провел беседу с молодыми работниками, ознакомился с условиями их труда.

    Источник: Пресс-центр