Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Для молодежи Андижанской области была дана информация о проекте «Один миллион программистов»
    17.09.2021

    17 сентября текущего года в технопарке «Digital city» в Андижане прошли информационно-агитационные мероприятия для учеников общеобразовательных школ в рамках проекта «Один миллион программистов». Организаторами мероприятия выступили территориальное управление Министерства по Андижанской области, областного управления народного образования и руководство технопарка «Digital city». В мероприятии приняло участие 120 учеников школ №11, 37 и 55 города Андижан.

    С целью профессиональной ориентации молодежи и привлечения к бесплатному и качественному дистанционному обучению по IT-программированию была дана информация о сути и содержании мегапроекта, порядке регистрации на платформе, учебных онлайн-занятиях и видеокурсах, а также о проводимых реформах и последних новостях в сфере ИКТ.

    В ходе презентации, прошедшей в форме вопросов и ответов, 14 наиболее активным участникам были вручены льготные направления для обучения в IT-академии технопарка «Digital city».

     

     

    Источник: Пресс-центр