Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Онлайн-обучение основам информатизации
    03.03.2017

    34-часовые учебные курсы в формате видеоконференций, организованные Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций, рассчитаны на специалистов центрального аппарата и территориальных управлений ведомства, Государственной инспекции по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, АК «Узбектелеком» и ее региональных отделений, а также областных центров компьютеризации и Ташкентского университета информационных технологий.

    На занятиях с использованием сети видео-конференц-связи слушателям будет дана информация о сути и значении задач, обозначенных в Государственной программе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017—2021 годах в Год диалога с народом и интересов человека.

    Программа включает социально-экономические и правовые основы развития ИКТ, этапы внедрения и развития системы «Электронное правительство», управление проектами данной системы. На онлайн-занятиях обсуждаются и такие насущные для отрасли темы, как интерактивные госуслуги, автоматизация бизнес-процессов, информационная безопасность в области ИКТ. Всесторонне изучаются и основы государственной политики в сфере информатизации, принципы работы межведомственных интегрированных информационных систем, межведомственных сетей передачи данных.

    Особое внимание уделяется услугам в сфере ИКТ, практике реинжиниринга оффлайн-услуг в интерактивную форму, передовому опыту оценки проектов. В рамках курсов выделены отдельные учебные часы и на повышение уровня знаний английского языка. Занятия проводятся профессорами и преподавателями Ташкентского университета информационных технологий, Университета Инха в Ташкенте.

    Как сообщила Информационная служба Мининфокома, учебные курсы, которые продолжатся до 6 мая, охватят свыше двух тысяч работников сферы ИКТ.