Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Стартовал международный вебинар на тему «Инновации, электронное правительство и электронные гослуслуги в странах Центральной Азии»
    03.08.2021

    3-го августа текущего года начал свою работу международный вебинар «Инновации, электронное правительство и электронные гослуслуги в странах Центральной Азии», организованный по инициативе Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам, Министерства Республики Казахстан цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и казахстанской компании АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде».

    В нем принял участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олег Пекось, который выступил с докладом о проводимых в Узбекистане мерах по развитию электронного правительства.

    В мероприятии приняли участие руководители министерств по развитию ИКТ стран Центральной Азии, ответственные сотрудники по развитию электронного правительства, международные эксперты и представители международных организаций.

    В ходе трехдневного вебинара будут обсуждены новые концепции ООН на 2022 год, а также вопросы оказания качественных электронных госуслуг в странах Центральной Азии в период пандемии COVID-19, важности глобального и регионального сотрудничества.

     

    Источник: Пресс-центр