Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Коллектив Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан поздравляет с праздником Курбан-хайит
    19.07.2021

    Дорогие соотечественники!

    Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан искренне поздравляет всех соотечественников с праздником Курбан-хайит - символом гуманизма, доброты, щедрости и единства.

    В условиях сложной ситуации в мире, связанной с пандемией коронавируса, заслуживают особого внимания меры, направленные на заботу и духовную поддержку граждан, оказание внимания пожилым людям, нуждающимся семьям.

    Этот прекрасный праздник, испокон веков занимающий особое место в духовной жизни нашего народа, является символом доброты, взаимопонимания и толерантности.

    Принятое главой нашего государства постановление от 13 июля 2021 года «О праздновании Курбан-хайита» является практическом свидетельством укрепления и сохранения в нашем обществе атмосферы взаимопонимания и добросердечности, дружбы и солидарности.

    Учитывая важное значение священного Курбан хайита в утверждении свойственных нашему народу таких высоких качеств, как гуманизм, доброта и милосердие, щедрость и взаимное согласие, а также в целях возвеличивания национально-духовных ценностей и осуществления благих дел, постановлением созданы все необходимые условия для достойного празднования этого священного дня.

    Следует отметить, что в условиях тяжелой ситуации, связанной с пандемией коронавируса, рекомендуется отмечать этот праздник в семейном кругу, с целью сохранения жизни и здоровья вас и ваших близких, предотвращения распространения инфекции. Необходимо проявить сознательность и ответственность в этом вопросе.

    Следуя на пути наших высоких помыслов и устремлений, с открытым сердцем и в полной мере осознавая требования времени, искренне и самоотверженно трудясь на благо Родины, мы обязательно достигнем поставленных перед собой великих целей и задач.

    Пусть сбудутся все благие надежды и устремления нашего народа! 

    Поздравляем всех со священным праздником Курбан хайит!

     

    Источник: Пресс-центр