Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Хорезмской области состоялась церемония награждения лучших учителей в рамках проекта «Один миллион программистов»
    19.07.2021

    В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан №ПП-4851 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы образования в области информационных технологий, развитию и интеграции научных исследований с IT-индустрией, начиная с 2020-2021 учебного года внедрена система по материальному единовременному поощрению ста самых лучших учителей по предмету «Информатика и информационным технологии», показавших наилучшие результаты по подготовке учеников в рамках проекта «Один миллион программистов».

    С целью исполнения постановления было отобрано 100 лучших учителей по предмету «Информатика и информационные технологии», в том числе 8 преподавателей из Хорезмской области. 

    Церемония награждения учителей, показавших наилучшие результаты по подготовке учеников в рамках проекта «Один миллион программистов», состоялась в Ургенчском филиале Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий. 

    В мероприятии приняли участие руководители управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Хорезмской области, Ургенчского филиала ТУИТ и Хорезмского филиала IT Park. Преподавателям были вручены сертификаты и памятные призы. 

     

    Источник: Пресс-центр