Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась открытая встреча с самаркандской молодежью
    15.04.2021

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков провел открытую встречу с молодежью, осуществляющей свою деятельность в филиале Технологического парка программных продуктов и информационных технологий (IT-Park).

    – Весьма радует, что в сфере информационных технологий немало молодых людей, желающих работать в этой сфере, — отметил Министр ИКТ в ходе беседы с молодыми людьми. — Конечно, создаваемые вами сегодня проекты завтра дадут свой экономический эффект. Сегодня необходимо создать для вас условия, льготы для полноценной деятельности. Поэтому продолжайте свое дело с энтузиазмом, не останавливайтесь на своем пути.

    Самаркандский филиал IT Park был создан с целью повышения интереса у молодежи к сфере ИКТ, их поддержки в плане производства программных продуктов и налаживания экспорта путем создания условий и возможностей для эффективной деятельности, претворения в жизнь новых проектов и стартап-идей, непосредственного участия в процессах цифровизации экономических отраслей, ощутимого повышения доли ИКТ в сфере услуг по региону.

    В декабре прошлого месяца начал свою работу Самаркандский филиал Технологического парка программных продуктов и информационных технологий (IT Park), расположившийся в здании с современной инфраструктурой. В задачи филиала IT Park входят вопросы реализации перспективных стартап-проектов, их вывод на внутренний и внешний рынки, подготовка новых кадров, в том числе и программистов, создание новых рабочих мест.

    Площадь двухэтажного здания филиала IT Park равняется приблизительно одному гектару (1118 квадратных метров). Здесь могут осуществлять свою деятельность свыше двухсот специалистов. В Самаркандском филиале IT Park на основе современного дизайна и в соответствии с современными требованиями организованы коворкинг-зона, офисные помещения для резидентов и стартаперов, современные учебные аудитории, комнаты робототхеники, киберспорта, комната для встреч и переговоров, конференц-зал, интервью-зона, кафе и другие служебные помещения.  

     

    Источник: Пресс-центр