Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Сырдарьинской области первым в стране дан старт проекту «Future Skills Uzbekistan»
    19.03.2021

    В Сырдарьинском филиале IT Park сотрудниками территориального филиала Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Сырдарьинской области, а также Сырдарьинского филиала IT Park прошла презентация проекта «Future Skills Uzbekistan» для будущих специалистов. В мероприятии приняли участие 35 молодых людей, привлеченных к участию в проекте.

    «Future Skills Uzbekistan» — совместный проект Технологического парка программных продуктов и информационных технологий (IT Park) и Министерства занятости и трудовых отношений по обучению незанятых граждан ИКТ путем профессионального обучения, подготовке квалифицированных IT-кадров.

    Цель проекта «Future Skills Uzbekistan» - увеличить количество высококвалифицированных специалистов в сфере IT, посредством комплексной программы обучения информационным технологиям. Сам проект состоит из 3-х основных этапов, а именно: профессиональное обучение и подготовку IT-специалистов, оценка компетенции и выдача паспорта о квалификации IT-специалиста, содействие IT-специалисту в трудоустройстве и самозанятости (фриланс).

     

    Источник: Пресс-центр