Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Деновском районе Сурхандарьинской области открылся Учебный центр цифровых технологий
    05.03.2021

    С целью популяризации компьютерных технологий, программирования, робототехники и киберспорта среди молодежи, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в нашей стране продолжается последовательная работа по созданию учебных центров цифровых технологий.

    Еще один Учебный центр цифровых технологий открылся в Деновском районе Сурхандарьинской области.

    В церемонии открытия Учебного центра цифровых технологий приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по Сурхандарьинской области, хокимията Деновского района, заслуженные работники отрасли, а также местная молодежь.

    Учебный центр оснащен современным компьютерным оборудованием, и в нем планируется организовать курсы по повышению компьютерной грамотности, программированию, веб-дизайну, компьютерной графике. В нем будут созданы все условия для обучения населения и молодежи ИКТ.

    Также в нем планируется организовать курсы по повышению квалификации руководителей и сотрудников предприятий и организаций района в сфере ИКТ.