Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Университете Инха в Ташкенте прошел Первый международный образовательный форум
    01.03.2021

    В Университете Инха в Ташкенте состоялся Первый международный образовательный форум, посвященный актуальным вопросам внедрения зарубежного опыта в образовательный процесс в Республике Узбекистан.

    Цель данного форума - обмен опытом между университетами по аккредитации, лицензированию и внедрению кредитно-модульной системы в высшее образование Республики Узбекистан. Участниками Форума стали около 200 гостей, 50 ректоров университетов нашей страны. 

    В ходе пленарного заседания и круглых столов, были обсуждены вопросы по трансформации образовательного процесса, прохождению аккредитации, переходу на кредитно-модульную систему обучения. Университеты поделились опытом и проводимыми мерами для модернизации существующих моделей преподавания. В рамках мероприятия были организованы дискуссии и интервью со спикерами форума.

    Источник: Пресс-центр