Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Навоийской области открылось еще два Учебных центра цифровых технологий
    22.02.2021

    С целью популяризации компьютерных технологий, программирования, робототехники и киберспорта среди молодежи, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в нашей стране продолжается последовательная работа по созданию учебных центров цифровых технологий.

    В частности, Учебные центры цифровых технологий также открываются в удаленных регионах нашей страны. В частности, они были открыты в городе Зарафшан и Учкудукском районе Навоийской области. В настоящее время в городах и районах данного региона уже действуют 7 таких учебных центров.

    В церемонии открытия учебных центров принимали участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Навоийской области, местных хокимиятов, местная молодежь, а также представители широкой общественности.

    Данные центры, организованные на территории махалллинского комитета «Ёшлик» в городе Зарафшан и в здании почтового отдела Учкудукского района, оснащены необходимым технологическим оборудованием, а также высокоскоростным интернетом.

    В данных учебных центрах будут организованы специализированные курсы для молодежи по повышению компьютерной грамотности, основам программирования, компьютерной графики и дизайна, робототехники, веб-дизайна, созданию веб- и мобильных приложений, а также курсы по повышению квалификации работников органов государственного и хозяйственного управления в сфере ИКТ.

    В учебных центрах намечается каждый год обучать более тысячи молодых людей, а также девушек и женщин, включенных в «железную тетрадь».  

     

    Источник: Пресс-центр