Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В городе Шахрисабз открылся новый IT-инкубационный центр
    19.02.2021

    В Шахрисабзском филиале Ташкентского государственного педагогического университета имени Низомий 19 февраля этого года состоялось открытие Центра инкубации и акселерации.

      В церемонии открытия центра приняли участие ответственные руководители территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Кашкадарьинской области, Министерства высшего и среднего специального образования, хокимията Кашкадарьинской области, Ташкентского государственного педагогического университета имени Низомий, областных вузов, Технологического парка программных продуктов и информационных технологий, хокимията города Шахрисабз и Шахрисабзского района, ответственных предприятий, а также почетные гости и активная, талантливая молодежь.

    В ходе проведения мероприятия профессорами и преподавателями филиала университета были проведены презентации о реализуемых научных проектах и программных продуктах, а также о проводимой работе в сфере информационно-коммуникационных технологий.

    Также в Центре инкубации и акселерации молодежь представила разработанное ими программное обеспечение, проекты в сфере ИКТ. Была организована экскурсия по центру.

    Важными направлениями деятельности организованного Центра инкубации и акселерации являются обучение навыкам программирования в данном вузе, коллективная работа над стартап-проектами, расширение экспорта программных продуктов, развитие сотрудничества с резидентами IT Park, разработка программного обеспечения в соответствии с местными требованиями.

     

    Источник: Пресс-центр