Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Бекабадском районе Ташкентской области открылся Учебный центр цифровых технологий
    17.02.2021

    С целью популяризации компьютерных технологий, программирования, робототехники и киберспорта среди молодежи, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в нашей стране продолжается последовательная работа по созданию учебных центров цифровых технологий.

    В Ташкентской области также динамичными темпами идет работа по организации Учебных центров цифровых технологий.

    17 февраля этого года в Бекабадском районе Ташкентской области открылся Учеотбный центр цифровых технологий. В настоящее время в городах и районах Ташкентской области теперь уже действуют 11 таких учебных центров – в Букинском, Пскентском, Аккурганском, Юкоричирчикском, Уртачирчикском, Куйичирчикском, Янгиюльском, Бекабадском районах, а также в городах Янгиюль, Ангрен и Ахангаран.

    Учебный центр оснащен мебельными принадлежностями и современной компьютерной техникой. В нем создан все условия для населения и молодежи для освоения современных информационных технологий и повышения квалификации.

    В дальнейшем здесь районная молодежь будет повышать свою компьютерную грамотность, осваивать знания в области программирования, робототехники, интернета и киберспорта. Также предусматривается привлечь их к разработке инновационных разработок в области информационных технологий и программирования, стартап-проектов.

    Источник: Пресс-центр