Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Узбекистан и Казахстан: определены перспективы цифрового сотрудничества
    05.02.2021

    Сегодня, 5 февраля текущего года в городе Алматы (Казахстан) прошел форум «Digital Almaty 2021», в котором приняли участие руководители правительств стран ЕАЭС, министры и ответственные лица в сфере развития информационно-коммуникационных технологий в рамках государств – стран-участниц, а также руководители крупных интернет-проектов и предприятий.

    На площадке форума «Digital Almaty» состоялась встреча первого заместителя Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан О. Пекось с первым вице-министром Цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан А.Ахметжановым. В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в сфере электронного правительства и цифровой экономики.

    Как отметили стороны, между странами имеется большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества в сфере ИКТ, и была выражена взаимная заинтересованность в дальнейшем углублении партнерских отношений.

     

    Источник: Пресс-центр