Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прошел семинар по цифровизации деятельности хлопково-текстильных кластеров
    26.01.2021

    По инициативе Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и Министерства сельского хозяйства был проведен семинар посредством видеоконференцсвязи для хлопково-текстильных кластеров с целью всестороннего обсуждения и обмена мнениями в области повышения урожайности путем внедрения современных цифровых технологий, оптимизации расходов.

    На мероприятии прошли презентации руководителей и специалистов ряда предприятий – ООО «TCT CLUSTER», ООО «Бухоро Агрокластер», ООО «KHANTEX GROUP», ООО «Art soft holding», ООО «Indorama Agro», ООО «Бек кластер», посвященные наработанному опыту и достижениям по внедрению современных технологий в выращивании хлопка.

    Докладчики на конкретных примерах показали результаты по повышению урожайности земель, снижению топливных расходов при эксплуатации сельскохозяйственной технологий, принятию оперативных решений при погодных и природных изменениях, водосбережению путем модернизации сельскохозяйственной техники, оптимизации и цифровизации бизнес-процессов, внедрению современных технологий спутниковой навигации и дистанционного зондирования Земли.

    В семинаре приняли участие руководители и специалисты свыше 100 хлопково-текстильных кластеров из областей и Республики Каракалпакстан, а также соответствующих министерств и ведомств. По итогам мероприятия достигнуто соглашение о регулярном проведении такого рода мероприятий, посвященных цифровизации сельского хозяйства, а также приоритетным задачам в этой отрасли.

     

    Источник: Пресс-центр