Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Университете Амити в Ташкенте прошел международный семинар с участием директоров общеобразовательных школ
    13.01.2021

    В Университете Амити в Ташкенте прошел международный семинар с участием директоров общеобразовательных школ. Международный семинар прошел в онлайн-режиме с участием школ Амити, расположенных в городах Дубай и Абу-Даби Объединенных Арабских Эмиратов.  В нем приняли участие более 170 директоров и сотрудников учебных заведений.

    Основная цель семинара – развитие в общеобразовательных школах Узбекистана направления ИКТ, повышение интереса у учащихся к математике и английскому языку.

    На встрече руководство Университета Амити, а также директоры и специалисты школ Амити в Дубае и Абу-Даби поделились своими знаниями и рассказали о глобальных тенденциях в системе образования.

    В конце семинара определена цель проводить различные интересные мероприятия и тренинги не только для студентов и учащихся школ с участием представителей двух учебных заведений, но и с привлечением квалифицированных педагогов двух стран.

    Данное мероприятие является начальным этапом по поддержке Университетом Амити в Ташкенте общеобразовательных школ, и в дальнейшем будут разработаны углубленные программы по обучению информационным технологиям, математике и английскому языку, а также отдельные курсы для преподавателей.

     

    Источник: Пресс-центр