Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Университете Амити в Ташкенте состоялись открытие IT-Инкубационного центра и презентация Сообщества почетных консультантов
    17.12.2020

    Сегодня, 17 декабря в Университете Амити в Ташкенте состоялось открытие IT-Инкубационного центра, а также презентация Сообщества почетных консультантов.

    В церемонии открытия центра принял участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков.

    Следует особо отметить, что к сегодняшнему времени многие проекты студентов Университета уже вызывают конкретный интерес у общественности.

    Организуемый в университете IT-Инкубационный центр создаст все условия для поддержки студентов и превращения их стартапов в настоящие компании.

    Также, будут созданы возможности для реализации бизнес-планов и установления прочного сотрудничества с опытными специалистами.

    Еще одно важное событие ­– организация при Университете Сообщества почетных консультантов, в чьи задачи входит разработка предложений по дальнейшему развитию университета, обеспечение кооперации образования и производства.

    Данный центр станет полноценной площадкой для практической реализации студентами полученных теоретических знаний, а Сообщество станет постоянным консультантом в их работе, ­- отметил Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков. Также в мероприятии приняли участие руководители министерств и ведомств, представители международных и отечественных вузов, руководители ведущих компаний.

    Основная цель открытия IT-Инкубационного центра ­– создание условий студентам для реализации бизнес-идей и осуществления IT-предпринимательства, разработки бизнес-планов, установления комплексной кооперации с опытными специалистами, повышения уровня знаний.

    Помимо этого, также прошла презентация Сообщества почетных консультантов Университета. В мероприятии приняли участие руководители государственных органов и органиазций, а также представители частного сектора.

    Для справки:

    Университет Амити в Ташкенте был открыт в 2019 году. Университет открыл свои кампусы в ряде ведущих стран мира. В настоящее время в Университете обучается 780 студентов по направлениям информационных технологий, комьпютерного инжиниринга, экономики, туризм-менеджмента и бизнес-управления.

    Источник: Пресс-центр