Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ханкинском районе Хорезмской области состоялось открытие нового Учебного центра цифровых технологий
    07.12.2020

    7 декабря текущего года в Ханкинском районе Хорезмской области состоялась церемония открытия нового Учебного центра цифровых технологий.

    В настоящее время в Хорезмской области уже создано 9 Учебных центров цифровых технологий, где организованы специальные учебные курсы по повышению компьютерной грамотности, обучению основам программирования, веб-дизайна, компьютерной графики с целью получения знаний и повышения квалификации населения и молодежи в сфере современных информационных технологий.

    В церемонии открытия учебного центра принял участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Б. Олматов.

    В центре организованы отдельные аудитории для обучения цифровым технологиям, программированию, робототехнике, а также для организации кружков по киберспорту.

    Центр оснащен современной компьютерной техникой, мебельными принадлежностями и другими техническими средствами последней модели. В нем созданы все условия по получению знаний и повышению квалификации среди населения и молодежи в области ИКТ.

    В дальнейшем местная молодежь будет повышать здесь свои знания в области компьютерной грамотности, программирования, робототехники, эффективного пользования интернетом, киберспорта и в других направлениях. Также они будут заниматься созданием инновационных разработок в сфере информационных технологий, программирования, разработкой стартап-проектов.

    Учебный центр цифровых технологий создаст местной молодежи все условия для полноценной реализации своих талантов и дарований, осуществления своих замыслов, сделает содержательным их досуг.

    Источник: Пресс-центр