Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В новейшем учебном центре первый заместитель Министра ИКТ провел мастер-класс для молодежи
    28.11.2020

    28 ноября текущего года в Кошкупырском районе Хорезмской области был открыт еще один Учебный центр цифровых технологий. В церемонии открытия учебного центра приняли участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олег Пекось, руководители и сотрудники территориального управления Министерства по Хорезмской области, хокимията области и Кошкупырского района, а также местная молодежь.

    Данный учебный центр стал восьмым по счету учебным центром, открытым в данном регионе и расположился в пустующем здании, принадлежащим филиалу АК «O‘zbektelekom» в Хорезмской области. В нем был произведен капитальный ремонт.

    Учебный центр оснащен современным компьютерным и робототехническим оборудованием. В нем созданы все условия для получения молодежью актуальных знаний и повышения квалификации в области ИКТ.

    В первый день работы учебного центра его посетил первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олег Пекось, который провел мастер-класс для молодежи.

    В данном учебном центре будут организованы учебные курсы для молодежи по повышению компьютерной грамотности, обучению основам компьютерной графики и дизайна, робототехники, веб-дизайна, языкам программирования, созданию веб- и мобильных приложений. Помимо этого, также здесь будут организованы курсы по повышению квалификации руководителей и сотрудников органов государственного и хозяйственного управления в сфере ИКТ.