Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Шаватском районе Хорезмской области открылся Учебный центр цифровых технологий
    23.11.2020

    С целью популяризации компьютерных технологий, программирования, робототехники и киберспорта среди молодежи, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в нашей стране последовательно создаются учебные центры цифровых технологий.

    Ещё один учебный центр открылся 23 ноября в Шаватском районе Хорезмской области. Он стал седьмым по счету Учебным центром цифровых технологий, открытым в данном регионе.

    В церемонии открытия учебного центра приняли участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ж. Эгамбердиев, руководители и сотрудники территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Хорезмской области, районного хокимията, заслуженные работники труда, а также местная молодежь.

    Учебный центр был открыт в пустующем здании, принадлежащем Хорезмскому филиалу АК «O‘zbektelekom» в Шаватском районе. Здание было полностью отремонтировано.

    Данный центр, оснащенный современным компьютерным оборудованием, предназначен для проведения специальных учебных курсов по основам компьютерной грамотности, программирования, веб-дизайна, компьютерной графики. Одним словом, в учебном центре созданы все условия по получению знаний и повышению квалификации среди населения и молодежи в области ИКТ.

    Также в учебном центре запланировано повышать квалификацию руководителей и сотрудников подведомственных предприятий и организаций Министерства в области информационно-коммуникационных технологий.

     

    Источник: Пресс-центр