Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Определены победители конкурса «mGovAward»
    11.11.2020

    11 ноября текущего года в формате видеоконференции прошла церемония награждения победителей конкурса на разработку лучшего государственного мобильного приложения «mGovAward» среди студентов высших учебных заведений Узбекистана.

    Напомним, что конкурс на разработку лучших государственных мобильных приложений «mGovAward» был организован IT Park при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в сотрудничестве с Министерством по делам Правительства Объединенных Арабских Эмиратов.

    Конкурс стартовал 26 сентября 2019 года. Всего для участия в конкурсе было подано 260 заявок, 97 из которых были отобраны для участия в конкурсе. В финал вошли представители команд, разработавших семь мобильных приложений в сферах образования, здравоохранения, туризма и развития предпринимательской деятельности.

    По итогам народного голосования победителем стала команда, разработавшая приложение Roboteach для дистанционного обучения. Второе место досталось создателям мобильного приложения Imam Bukhari (Seven Pirs) для посещения святынь, а третье – разработчикам приложения Sahiya  для оказания помощи людям с ограниченными возможностями. Суммы выигрышей победителей и призеров конкурса составили 50 тысяч30 тысяч и 20 тысяч долларов соответственно.