Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Работники сельского хозяйства в Республике Каракалпакстан повысили свою квалификацию в области ИКТ
    13.11.2020

    В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан «Об утверждении стратегии «Цифровой Узбекистан – 2030» и мерах по его эффективному исполнению» поставлена задача повысить цифровую грамотность и квалификацию сотрудников хокимиятов, государственных органов и организаций в регионах, обучить их основам информационных технологий и информационной безопасности.

    С учетом этого, организованы курсы для работников Министерства сельского хозяйства в Республике Каракалпакстан, посвященные вопросам внедрения цифровых технологий в этой отрасли.

    Учебные курсы прошли в филиале Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий в городе Нукус. В них повысили свою квалификацию порядка 70 специалистов сельского хозяйства.

    Учебные курсы подготовлены исходя из специфики деятельности организаций, осуществляющих свою деятельность в рамках деятельности Министерства сельского хозяйства. Это, в свою очередь, позволяет повысить их эффективность и содержательность.

    В ходе учебного курса слушателям была дана информация о внедрении современных информационных и цифровых технологий в сельское хозяйство, в частности, о системе «умное сельское хозяйство», мониторинге расхода воды, дистанционном наблюдении за пахотными площадями и реализации других инновационных систем в данном направлении.

     

    Источник: Пресс-центр