Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В ТУИТ стартовала международная научно-техническая онлайн-конференция
    04.11.2020

    В Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий начала свою работу международная научно-техническая онлайн-конференция «International Conference on Information Science and Communications Technologies: Applications, Trends and Opportunities – ICISCT 2020», посвященная возможностям информационно-коммуникационных технологий и их применению.

    Конференция проводится в сотрудничестве с международным Институтом инженеров электротехники и электроники (IEEE) в ТУИТ и его филиале в Самарканде. В конференции принимают участие ведущие ученые, исследователи из передовых вузов и научно-исследовательских центров из более чем десяти стран мира — США, Канады, Саудовской Аравии, Республики Корея, Индии, Малайзии, Китайской Народной Республики.

    Основная цель данной конференции — обсуждение результатов научных исследований ученых, осуществляющих научные изыскания в сфере информационно-коммуникационных технологий, обмен знаниями и мнениями для определения направлений дальнейших научных исследований.

    Секции, организованные на конференции в рамках направлений научных исследований, продолжат свою работу 5 ноября.

    В рамках программы конференции 6 ноября пройдут семинары-тренинги по вопросам современных технологий и научных изысканий в этой сфере для молодых ученых, магистрантов и докторантов ТУИТ и его филиалов с участием зарубежных профессоров.

    Источник: Пресс-центр