Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Конкурс для самых активных участников проекта «Один миллион программистов»
    14.10.2020

    Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT Park) объявил конкурс для самых активных участников проекта «Один миллион программистов» («One Million Uzbek Coders») с целью повышения заинтересованности населения страны в IT. 

    Желающие участвовать в конкурсе должны проявлять инициативу, мотивировать других участников, помогать им пользоваться платформой и осваивать учебный материал в telegram-группах и социальных сетях проекта. Также они могут присылать авторские статьи, материалы о собственной «истории успеха» в данном проекте или переводы статей по IT-тематике и новым технологиям, которые будут полезны другим участникам проекта.

    Уровень инициативности, а соответственно, и шансы на победу в конкурсе будут оцениваться по нескольким критериям. Во-первых, активность в онлайн-каналах по сравнительным численным показателям и качеству сообщений (полезность информации, соответствие целям проекта). Во-вторых, качество самих присылаемых статей – их актуальность, уникальность, полезность, соответствие грамматическим и риторическим нормам языка. Важно: статьи должны быть подготовлены на узбекском языке.

    Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого необходимо стать участником проекта и начать обучение, зарегистрировавшись на портале проекта http://uzbekcoders.uz. Помимо этого, необходимо также подписаться на проект в соцсетях, присоединиться к  telegram-группам проекта и опубликовать статьи на странице сообщества проекта ( https://community.uzbekcoders.uz/) до 12 января 2021 года.

    Три лучших участника в общей возрастной категории получат приз в размере 1500 долларов в сумовом эквиваленте. А трое лучших в школьной категории — приз в размере 500 долларов в сумовом эквиваленте.