Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • IT-новости Узбекистана
    15.10.2020

    IT Park вместе с Госкомтуризма проводят конкурс для стартаперов

    Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT Park) совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по развитию туризма и Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан запускают конкурс стартапов в сфере туризма.

    Участники конкурса должны представить свои стартап-проекты, направленные на развитие туристического потенциала и туристического сервиса страны, после чего будут выбраны победители.

    Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти регистрацию по следующей ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfQJRyoz80c1-0evTrsC8hjs9ycu162UogNaJMqyTxnermHFw/viewform

     

    Университет Амити в Ташкенте и Nano Telecom заключили меморандум о сотрудничестве

    Цель меморандума – установление партнерских связей между двумя организациями, совместная работа над новыми проектами. 

    Помимо этого, меморандум предусматривает организацию и проведение семинаров, практикумов, бизнес-встреч, онлайн-вебинаров для обмена опытом и знаниями со студентами.

     

    В ноябре в центральных городах Ферганской долины пройдет 4-дневный хакатон

    IT Park, Агентство по делам молодежи, Центр поддержки молодежного предпринимательства Узбекистана «Ёш тадбиркор» и UNODC (United Nations Office on Drugs and Crime) организовывают хакатон для молодых программистов Ферганской долины

    Хакатон пройдет 16-21 ноября в городах Андижан, Наманган и Фергана.

    Во время хакатона участники получат советы от авторитетных IT-менторов и вместе со своей командой создадут свои IT-решения. Победители получат ноутбуки, бесплатный офис, профессиональный контракт программиста и ряд других призов.

    Направления хакатона:

    - Борьба с насилием;

    - Борьба с коррупцией;

    - Трудоустройство молодежи.

    Для участия в хакатоне необходимо собрать команду (максимум 4 человека), а также зарегистрироваться по указанной ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfcsWYSw5emwtQzPJHkozyFKbdsZjLpaJgCGe7g1_OHgi1QJg/viewform?usp=sf_link

     

    Портал regulation.gov.uz обновлен и работает в тестовом режиме

    С 1 октября запущена новая версия Портала обсуждения проектов нормативно-правовых актов regulation.gov.uz. Пока он работает в тестовом режиме. 

    Онлайн-презентация обновленного портала состоялась 12 октября. Модернизация сайта проведена для того, чтобы облегчить участие общественности в обсуждении проектов нормативных актов и обеспечить соблюдение предписанного законом порядка. Обновлением портала занимались специалисты ООО «Единый интегратор по созданию и поддержке государственных информационных систем UZINFOCOM»

    В текущем году на портале обсуждения проектов нормативно-правовых актов размещено около 2 470 проектов. При этом по 2 380 проектам обсуждения завершены, 90 проектов еще открыты для предложений.

     

    Компания Vimeo встала на налоговый учет в Узбекистане

    Популярный во всем мире видеохостинг Vimeo встал на налоговый учет в Узбекистане. 

    Запущенный в 2004 году, Vimeo отличается тем, что авторы здесь в основном — режиссеры и видеографы, поэтому почти весь контент — это мультфильмы, фильмы, видеозаписи с мероприятий, музыкальные клипы, короткометражки и инструкции разного рода.

     

    Источник: Пресс-центр