Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В ТУИТ началась международная конференция, посвященная изучению научного наследия Мухаммада ал-Хоразмий
    08.10.2020

    В Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий в сотрудничестве с университетом ADA (Азербайджан) и Институтом инженеров электротехники и электроники (IEEE, США) проводится XIV Международная онлайн-конференция по внедрению информационных технологий AICT2020.

    Основная цель проведения международной конференции AICT2020 – дальнейшее повышение роли применения информационных технологий во всех аспектах современного общества, объединение предпринимателей, исследователей, ученых, специалистов по программному обеспечению, инженеров по промышленным технологиям на единой платформе, изучение их предложений, подходов к решению проблем. Исходя из этого, исследователи и практики предлагают собственные бизнес-модели и решения, основанные на инновационных технологиях для решения задач и проблем в производстве, промышленности и других отраслях экономики. На конференции специалисты международного уровня рассматривают решения, которые предлагают исследователи, и обмениваются мнениями по их практической реализации.

    В ходе конференции представлены более 100 научных статей ученых из 20 стран мира.

    Ведущие специалисты со всего мира выступили с онлайн-презентациями в рамках работы 12 секций, на которых рассматриваются проблемы алгоритмизации, программного инжиниринга, кибербезопасности, телекоммуникаций, сетевых технологий и других областей ИКТ.

    В ходе  конференции  зарубежные специалисты отметили бесценный вклад великого ученого и мыслителя Востока Мухаммада ал-Хоразмий в развитие математики, астрономии, становление и расцвет сферы информационных технологий.

    Конференция продолжит свою работу до 9 октября.

     

    Источник: Пресс-центр