Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Элликкалинском районе Республики Каракалпакстан открылся Учебный центр цифровых технологий
    28.08.2020

    В соответствии с третьим направлением Пяти инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан — созданию условий для широкого и эффективного использования компьютерных технологий населением и молодежью, привлечения молодежи к предпринимательству в области информационных технологий Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций  совместно с  государственными органами власти  продолжает создаваться по всей республике Учебные центры цифровых технологий.

    В целях реализаций Пяти инициатив и  укрепления идейного иммунитета молодых людей, создания условий для реализации их творческого и интеллектуального потенциала, дальнейшей популяризации компьютерных технологий, программирования и робототехники, компьютерных игр и киберспорта среди молодежи, совершенствования системы обучения в этой области очередной  в Элликкалинском районе Республики Каракалпакстан был открыт Учебный центр цифровых технологий с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

    В центре имеются просторные и удобные аудитории, оснащенные современным компьютерным оборудованием.

    Основная цель данного учебного центра — обучать местную молодёжь основам информационных технологий и программирования, робототехники, современным цифровым технологиям и готовить специалистов в данной отрасли.

    Кроме того, в центре предусмотрено привлечь молодежь к компьютерным видам спорта (киберспорту), обучить их правилам киберспорта, организовать проведение командных игр, проводить соревнования по всей стране.

     

    Источник: Пресс-центр