Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Начался приём на подготовительные курсы ТУИТ-БГУИР
    21.09.2020

    Стартовал приём на Cовместный факультет информационных технологий Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (СФИТ ТУИТ-БГУИР) в Ташкенте и региональных филиалах ТУИТ.

    Набор слушателей будет проводиться с 20 сентября по 15 октября посредством онлайн-регистрации.

    Обучение на подготовительном отделении начинается с 1 ноября.  Количество мест - 100.

    На подготовительные курсы в ТУИТ слушатели принимаются только с пропиской в Ташкенте и Ташкентской области. Слушатели из других областей могут подать документы в ближайшие филиалы университета. 

    Подготовка на курсах будет осуществляться по пяти предметам: русскому языку, математике, физике, основам информатики, английскому языку. Продолжительность обучения составляет 9 месяцев. Количество слушателей в одной группе будет составлять 20 человек. Занятия будут проводиться пять раз в неделю на русском языке, на онлайн-платформе http://cms.tuit.uz.

    Следует отметить, что все слушатели, успешно прошедшие полный курс обучения на подготовительном отделении СФИТ ТУИТ-БГУИР, сдавшие выпускные экзамены и получившие сертификат подготовительного отделения в 2018/19 и 2019/20 учебных годах, на сегодняшний день являются студентами совместного факультета.

    Абитуриенты, которые намерены поступать на СФИТ ТУИТ-БГУИР, должны в обязательном порядке пройти полный курс обучения по всем предметам и успешно сдать выпускные экзамены на подготовительном отделении.

    Дополнительная информация:

    Совместный факультет информационных технологий ТУИТ-БГУИР

    13 сентября 2018 года между Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники был подписан договор об организации Совместного факультета информационных технологий для подготовки высококвалифицированных специалистов. В соответствии с договором, начиная с 2019-2020 учебного года, Совместный факультет информационных технологий ТИУТ-БГУИР принимает на обучение по следующим направлениям:

    • Программное обеспечение информационных технологий;
    • Программируемые мобильные системы;
    • Искусственный интеллект.

     

    ЭТАПЫ ОБУЧЕНИЯ

    Обучение на Совместном факультете информационных технологий ТУИТ-БГУИР осуществляется по схеме “2+2” ­- 2 года в ТУИТ, 2 года в БГУИР.

    Студенты, успешно окончившие СФИТ ТАТУ-БГУИР, получают ДВОЙНОЙ ДИПЛОМ.

     

    Источник: Пресс-центр