Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Разработано мобильное приложение, уведомляющее о сохранении социальной дистанции
    16.07.2020

    Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций совместно с Министерством здравоохранения и хокимиятом города Ташкента разработало мобильное приложение Self-Safety, уведомляющее о сохранении социальной дистанции граждан, столкнувшихся с инфекцией COVID-19.

    Приложение использует данные с модулей GPS и Bluetooth мобильного устройства. В случае выявления вируса у одного из пользователей система сопоставит все точки пересечения в радиусе пяти метров в течение одной минуты. В результате определения точек пересечения по заданным условиям, всем пользователям, бывшим в радиусе, будут направлены уведомления о возможном контакте и рекомендации к действиям в виде PUSH-уведомлений.

    Мобильное приложение будет доступно для платформ Android и IOS, соответствующие ссылки размещены на веб-сайте coronavirus.uz. При регистрации приложение попросит включить GPS и Bluetooth модули.

     

    Источник: Пресс-центр