Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Университете Инха в Ташкенте прошел онлайн мастер-класс по вопросам кибербезопасности
    03.07.2020

    2 июля текущего года при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Университет Инха в Ташкенте и международная компания Group-IB провели совместный онлайн мастер-класс по предотвращению и противодействию киберугрозам.

    В мероприятии приняли участие представители органов государственного и хозяйственного управления, банковской и ИКТ-отрасли.

    Group-IB является одной из лидирующих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий. В соответствии с этим, ведущими экспертами компании был проведён мастер-класс по вопросам кибербезопасности, предотвращения и эффективного противодействия киберугрозам.

    В ходе мероприятия участники ознакомились с современными методами предотвращения и противодействия киберугрозам, изучили опыт ведущих международных компаний в сфере компьютерной криминалистики.

    Для справки:

    Компания Group-IB имеет 16-летний опыт расследования киберпреступлений по всему миру. Компания является поставщиком решений в сфере кибербезопасности, рекомендованными SWIFT и ОБСЕ. Разработанная Group-IB технология сбора данных о киберугрозах Threat Intelligence признана одной из лучших в мире по версии авторитетных исследовательских организаций Gartner, IDC и Forrester.

     

    Источник: Пресс-центр