Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Мировые IT-новости
    01.07.2020

    Microsoft закрывает свои розничные магазины по всему миру

    Компания Microsoft официально сообщила о том, что навсегда закрывает все свои розничные магазины по всему миру и сделает акцент на онлайн-продажах. Четыре главные точки продаж (операционные центры) в Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее и Редмонде будут перепрофилированы, а их помещения переоборудованы.

    Как отмечается в заявлении, хорошие показатели розничных и корпоративных продаж компании в удалённом режиме позволили адаптироваться к ситуации и провести стратегические изменения в своей деятельности.

    Компания Microsoft развивала сеть фирменных магазинов Microsoft Store с 2009 года, по всему миру их было более 80-ти

     

    В MIT разработали нейросеть, определяющую мелодию по движениям музыкантов

    Исследователи Массачусетского технологического института представили нейросеть Music Gesture, которая по движениям тела позволяет определить звуки отдельных инструментов.

    Music Gesture можно применять для разных задач: от создания мелодии и увеличения громкости инструмента в записи и до снижения уровня посторонних шумов, которые могут служить помехой во время видеоконференцсвязи.

     

    Израильский стартап Electreon протестирует электротрассу для автобусов

    Этим летом израильский стартап Electreon проведет в Тель-Авиве тестирование участка электродороги, которая позволит общественному транспорту заряжаться в ходе следования маршрута. При успешном завершении в городе может появиться первая в мире электродорога.

    Демо-версия проекта Electreon Wireless была впервые представлена в 2019 году. В этом году пройдет тестирование этой технологии на небольшом участке в Тель-Авиве ­ - путь между университетом и вокзалом длиной почти два километра. Ближе к концу года испытания электродороги пройдут в Швеции. 

     

    Xiaomi представила крошечную «умную» колонку за $7

    Компания Xiaomi представила новую «умную» колонку Xiaomi XiaoAI Portable Speaker.

    Устройство поддерживает голосовое управления другими устройствами умного дома, а также позволяет находить информацию в Сети, запускать музыку и выполнять все остальные функции, свойственные умным динамикам. Устройство имеет разъем USB-C для зарядки и подключается к смартфону через Bluetooth 5.0.

     

    Sony меняет название

    Компания Sony официально поменяет название на Sony Group с первого апреля следующего года. Как отмечают представители компании, это будет символизировать начало новой эпохи в развитии японской корпорации.

    Это связано с целью сформировать у аудитории новое представление о компании, которая выпускает не только электронику, но и другую продукцию. Это также позволит привлечь новых инвесторов.

    Компания также проведет реструктуризацию и ставит задачу выкупить 35% акций Sony Financial Holdings у зарубежных инвесторов уже этим летом. Тем самым финансовые услуги должны стать одним из источников стабильного дохода для Sony Group.

    Название компания Sony получила в 1958 году, когда её основатель Акио Морита решил выйти на международный рынок.

     

    Источник: Пресс-центр