Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Ученицы IT-школы имени Мухаммада Ал-Хоразмий впервые примут участие в престижном международном конкурсе Technovation Girls
    19.06.2020

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций активно ведутся работы по третьему  направлению 5 ключевых инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан по эффективной организации работы с молодежью  в части использования компьютерных технологий и Интернета среди населения и молодежи.

    В ходе международного конкурса Technovation Girls из 29 команд из Узбекистана 5 команд прошли в полуфинал конкурса. Две команды – Mizash и Origami, представлены ученицами Специализированной школы по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада Ал-Хоразмий. Представительницы команды Mizash разработали мобильную игру с интегрированной ABA-терапией, которая помогает развитию детей с аутизмом. Участницами команды Origami было разработано приложение RoundEx для предотвращения кибербуллинга среди детей.

    Мы гордимся успехами наших учениц и желаем им удачи на международных соревнованиях!

    Источник: Пресс-центр