Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В ТУИТе состоялся международный вебинар с участием представителя компании Oracle
    17.06.2020

    17 июня текущего года при сотрудничестве Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и Академии Oracle был организован международный вебинар.

    В вебинаре, организованном на платформе Zoom, приняли участие представитель Oracle Akademy в России и странах СНГ Юлия Соколова, а также профессорско-преподавательский состав вуза.

    На вебинаре были рассмотрены новые программные продукты по ряду IT-направлений, возможности их использования, самые последние технологии, возможности использования облачных технологий и новости Oracle Academy, онлайн-уроки в системе LMS и возможности их использования и процесс регистрации, а также была представлена другая интересная информация.

    Следует отметить, что в созданном при ТУИТ Академии Oracle открыты курсы по ряду IT-направлений: базы данных, технологии программирования, технологии больших данных (Big Data), вопросы безопасности баз данных.

    Oracle Academy — образовательная инициатива компании Oracle, направленная на обеспечение непрерывного ИКТ-образования учащихся школ, средних специальных и высших образовательных учреждений путём предоставления всех необходимых ресурсов.

    Каждый год курсы Oracle Academy проходят в более чем 35 странах мира с участием более 120 миллионов слушателей.

    Источник: Пресс-центр