Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Вступительные экзамены в Университет Инха в Ташкенте впервые пройдут в режиме онлайн
    12.06.2020

    В связи с пандемией COVID-19 вступительные экзамены на 2020-2021 учебный год в Университета Инха в Ташкенте впервые пройдут в онлайн-режиме.

    Согласно новым правилам, разработанным совместно с корейской стороной, абитуриенты будут сдавать первые вступительные экзамены на факультеты «Компьютерный и программный инжиниринг» (School of Computer and Information Engineering (SOCIE)) и «Логистика» (School of Logistics (SOL)) 23 июня в онлайн-режиме с помощью приложения ZOOM.

    Для прохождения экзамена в этом году понадобится интернет, компьютер и смартфон. Абитуриенты должны будут в единое время зайти с телефона в ZOOM, а на компьютере скачать экзаменационное задание. В этом году это 6 вопросов по математике – и решить их в письменном виде в течение 30 минут. Когда время выйдет, необходимо показать лист наблюдателю через ZOOM, а далее сфотографировать этот лист на смартфон и отправить проверяющей комиссии. При проверке будут сверяться экземпляры, показанные через ZOOM, и экземпляры, отправленные на почту. После письменного экзамена абитуриенты должны будут пройти короткое онлайн-интервью на английском языке.

    Стоит отметить, что наблюдать за прохождением экзамена через ZOOM будут представители Университета ИНХА в Южной Корее. Никто из ташкентского вуза к наблюдениям не допускается. По предварительным данным, на экзамене будут работать 32 представителя корейского университета – примерно по 15 абитуриентов на каждого наблюдателя. Всего в этом году на первый экзамен зарегистрировано 482 абитуриента.

    Проведение онлайн-экзаменов – это уникальный опыт, и поэтому в вузе постарались предусмотреть некоторые нюансы. Например, проблемы с интернет-соединением или какие-то технические неполадки: в случае, если у абитуриента не получится вовремя подключиться к ZOOM, тогда ему даётся еще один шанс и возможность сдать экзамен на следующий день – 24 июня.

    Важное условие: во время выполнения экзаменационных заданий в комнате не должно быть никого кроме самого абитуриента. Также не разрешается смотреть по сторонам, вверх, вниз – это будет расцениваться как нарушение правил и закончится дисквалификацией. Эти и многие другие вопросы будут разъяснены абитуриентам во время консультационного дня – 22 июня.

    Источник: Пресс-центр