Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Тупраккалинском районе начал свою работу Питнакский узел почтовой связи
    03.06.2020

           Решением Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 24 марта 2020 года в составе Хорезмской области образован Тупроккалинский район. Данное решение будет способствовать эффективной реализации мер, предпринимаемых руководством Узбекистана, по дальнейшему улучшению социально-экономического развития регионов нашей страны.

         В разработанных Кабинетом Министров Республики Узбекистан комплексных мерах по устойчивому развитию Тупроккалинского района особое внимание уделено предоставлению населению различных видов услуг.

           Исходя из этого, АО "Узбекистон почтаси" с 1 июня 2020 года открывает в административном центре Тупроккалинского района - городе Питнак - Питнакский узел почтовой связи.

          АО "Узбекистон почтаси" и его Хорезмским филиалом проведена соответствующая организационно-техническая работа по созданию необходимых условий для предоставления населению, организациям и представителям бизнеса всех видов почтовых услуг на основе требований нормативных документов.

           В целях повышения эффективности оказываемых услуг, а также обеспечения их качества осуществлена компьютеризация объектов почтовой связи Питнакского узла почтовой связи, внедрены другие виды информационных технологий. Налажена работа по организации и контролю за приёмом и передачей всех форм денежной оплаты, а также почтовых посылок от населения, организаций и предпринимателей.

     

    Источник: Пресс-центр