Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Насколько министр будет близок к народу, от этого будет зависеть результат на местах
    22.05.2020

    Президент Шавкат Мирзиёев на встрече с хокимами Андижанской области и районов, руководителями экономических отраслей отметил следующее:

    – До сих пор не было выработано правильное направление, руководствуясь лишь цифрами от статистов, наш народ не получил от этого никакой выгоды. Предложения должны исходить из районов, от самих людей. Министры, руководители должны больше работать в регионах, отдаленных селах, а не в кабинете. Руководитель, который не проявляет самоотверженности в такой сложной ситуации равен предателю. Вы получаете зарплату благодаря народу.

    Действительно, как отметил Президент, насколько представитель государственного ведомства будет близок к народу, от этого будет зависеть результат на местах, будет обеспечиваться справедливость.

    Рабочей группой под руководством Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухратом Садиковым налажена системная практическая работа по изучению реальной ситуации на местах, решению проблемных вопросов в сфере, проведению открытого диалога с работниками отрасли.

    Рабочая группа под руководством Министра ИКТ ознакомилась с деятельностью подведомственных предприятий, организаций и учреждений в Андижанской области

    Важно, что эта системная работа уже даёт свои плоды. Во-первых, путем открытого диалога ряд вопросов решаются сразу на местах. Каждое предприятие налаживает свою деятельность с целью получения прибыли путем оказания качественных услуг, формирования своих будущих планов в соответствии с этим принципом.

    Рабочая группа посетила предприятия почты, телекоммуникаций и другие предприятия. В частности, была изучена деятельность Андижанского центра радио- и телевещания ГУП «Центра радиосвязи, радиовещания и телевидения».

    Условия для работы сложные, — отметил Министр. — поэтому все условия для работы должны соответствовать. Вы работаете в трудных условиях: и в холод, и в жару. Не каждый может выдержать это. И техника также отличается сложностью. Поэтому здесь следует проявить высокую ответственность.

    Министр в беседе с работниками и сотрудниками предприятий поздравил их с праздником Рамазан хайит.

    Источник: Пресс-центр