Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Экскаватор при входе на рынок на территории махалли «Тузбозор» в Бойсунском районе Сурхандарьинской области не имеет никакого отношения к деятельности Бойсунского телекоммуникационного узла Сурхандарьинского филиала АК «Узбектелеком»
    13.05.2020

    12 мая 2020 года на официальном телеграм-канале хокимията Сурхандарьинской области было опубликовано официальное заявление касательно видеоматериала, опубликованного 12 мая 2020 года в социальных сетях и ряде интернет-сайтов под названием “Хоким Бойсунского района произвёл снос старого рынка и хочет перевести продавцов на новый рынок”.

    Как приводится в официальном заявлении: “Как было неправильно истолковано в данном видеоматериале, экскаватор при входе на рынок был направлен не для сноса рынка, а для проведения земляных работ для прокладки международных оптико-волоконных кабелей связи вдоль улиц А.Навоий и Истиклол со стороны Бойсунского телекоммуникационного узла Сурхандарьинского филиала АК “Узбектелеком”. Временное ограничение движение транспорта на данных улицах связано с обеспечением безопасности сотрудников и работников рынка”.

    Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций в соответствии с этим официальным заявлением сообщает, что сегодня реализуется проект “Расширение магистральной и мультисервисной сети передачи данных (DWDM)”.

    С целью реализации проекта Бойсунским телекоммуникационным узлом Сурхандарьинского филиала АК “Узбектелеком” были проведены работы по возведению канализации протяженностью 200 метров в центре района, на улицах А.Навоий и Истиклол. Данные строительные работы были завершены 6 мая 2020 года.

    Информируем вас о том, что показанный в видематериале 12 мая 2020 года под названием “Хоким Бойсунского района произвёл снос старого рынка и хочет перевести продавцов на новый рынок” экскаватор, расположенный при входе на старый рынок на территории махалли “Тузбозор”, не имеет никакого отношения к Бойсунскому телекоммуникационному узлу Сурхандарьинского филиала АК “Узбектелеком”.

     

     

    Источник: Пресс-центр