Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Очередное коллегиальное заседание Министерства прошло в форме видеоконференции
    17.04.2020

    Очередное коллегиальное заседание Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций прошло в форме видеоконференции. На заседании были всесторонне рассмотрены вопросы финансовой деятельности, а также организации учебных процессов и повышения качества образования в Университете Инха в городе Ташкенте, Университете Амити в городе Ташкенте и Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми.

    Были отмечены успехи, достигнутые высшими учебными заведениями за прошедший период. Вместе с этим были рассмотрены ошибки и недочеты в деятельности университетов, по которым в оперативном порядке следует принять серьёзные меры по их устранению.

    Были выслушаны мнения соответствующих управлений и отделов по поднятому на коллегиальном заседании вопросу.

    По вопросам повестки дня было принято соответствующее решение. В соответствии с ним было определено: принять безотлагательные меры по устранению допушенных ошибок и недочетов в деятельности университетов в вопросах организации учебных процессов и повышения качества образования, а также в вопросе ведения финансовой деятельности.

    Источник: Пресс-центр