Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • “Онлайн-школа” и “онлан-детский сад” запущены в тестовом режиме
    27.03.2020

    С целью защиты жизни и здоровья граждан определён ряд мер по координационной работе подотчётных органов государственного и хозяйственного управления, а также организаций по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности населения, по предотвращению распространения коронавируса.

    Реализуются также меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории республики, снижению его негативного воздействия на предприятия и субъектов предпринимательства.

    Особое внимание также уделяется созданию дополнительных удобств для находящиехся в период карантина дома либо в изоляции учеников школ и воспитанников дошкольных образовательных организаций. В соответствии с распоряжением специальной республиканской комисии для подготовки программы мероприятий по предотвращению завоза и распространения коронавируса в Республике Узбекистан осуществляются меры по подготовке и трансляции телевизионных видеоуроков для учеников школ и воспитанников ДОО.

    В этой связи Национальной телерадиокомпанией Узбекистана в сотрудничестве с Министерством народного образования и Министерством дошкольного образования ведёт работу по обеспечению трансляции видеоуроков под рубрикой “онлайн-школа” и “онлайн-детский сад”. В этой связи, видеоуроки будут передаваться в эфир в открытом режиме на зарубежных телеканалах, транслируемых со стороны ООО “Uzdigital TV”, ООО “O’zbekiston Kabel Televideniyasi”, операторами и провайдерами кабельного, эфирного и IP-телевидения, а также посредством дополнительных каналов, транслируемых через наземное спутниковое телевидение для отдалённых населенных пунктов.

    Телевизионные уроки можно посмотреть:

    Для абонентов ООО “Uzdigital TV” — на телеканалах National Geographic, Eurosport, Охота и рыбалка, Muz TV;

    Для абонентов кабельного и IP-телевидения — вместо телеканалов National Geographic, Fashion TV и ТВЦ.

    Источник: Пресс-центр