Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Неоценима заслуга хорезмских руководительниц!
    11.03.2020

    Рабочая группа Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций на регулярной основе организовывает рабочие поездки в регионы с целью изучения реальной ситуации на местах, решения проблемных вопросов, для связи с сотрудниками. В настоящее время руководство Министерства находится с рабочей поездкой в Хорезмской области.

    Как бы сообщали ранее, в Янгибазарском районе открылся новый Учебный центр цифровых технологий. В церемонии открытия принял участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Содиков.

    После члены рабочей группы ознакомились с деятельностью ведомственных предприятий и организаций, расположенных в Гурланском районе. Недавно тут тоже открылся Учебный центр цифровых технологий. Сегодня центр полон учащимися.

    Во время предыдущего визита Министр ИКТ Шухрат Содиков дал рекомендации по привлечению женщин на руководящие должности в ведомственных предприятиях. В настоящее время здесь уже трудятся три женщины-руководителя. Так, руководителем телекоммуникационного узла в Гурланском районе назначена Мукаддас Матмуродова, а руководителем отделения районной почтовой связи — Нигора Хайитметова. В свою очередь, Назокат Боймуротова назначена руководителем отделения почтовой связи в городе Ургенче.

    В районе насчитывается 44 школы. На 34 из них уже проведены работы по прокладке оптико-волоконных линий, а в ближайшее время эти мероприятия будут осуществлены и в остальных учебных заведениях. Намечается осуществить полную цифровизацию 28 тысяч домов в районе. И в осуществлении этих задач неоценима роль этих женщин-руководителей.

     

     

    Источник: Пресс-центр