Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Утвержден Премьер-министр Республики Узбекистан
    21.01.2020

    В соответствии со статьей 98 Конституции нашей страны кандидатура Премьер-министра Республики Узбекистан предлагается политической партией, набравшей наибольшее количество депутатских мест на выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, или несколькими политическими партиями, получившими равное наибольшее количество депутатских мест.

    По итогам состоявшихся выборов наибольшее число депутатских мест - 53 мандата - получило Движение предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократическая партия Узбекистана. На прошедшем недавно заседании Политического совета партии была утверждена и представлена Президенту кандидатура на должность Премьер-министра. 

    Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев представил на рассмотрение Олий Мажлиса кандидатуру Абдуллы Арипова на должность Премьер-министра Республики Узбекистан.  

    На совместном заседании Абдулла Арипов выступил с речью о Программе действий Кабинета Министров на ближайшую и среднесрочную перспективу. 

    Выступившие на заседании высказали свои мнения, поддержав изложенные в докладе Президента приоритетные задачи, и одобрили предложенную кандидатуру на должность Премьер-министра.

    Палаты Олий Мажлиса приняли постановление об утверждении Абдуллы Арипова на должность Премьер-министра Республики Узбекистан.  

    Источник: Пресс-центр