Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Навои открылся учебный центр цифровых технологий
    25.11.2019

    Третья из 5 важных инициатив, определенных Президентом нашей страны по повышению духовности молодежи и организации их свободного времени, направлена на организацию эффективного использования компьютерных технологий и интернета среди населения и молодежи. Исходя из этого, в регионах республики создаются учебные центры цифровых технологий.

    Сегодня, 25 ноября Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в городе Навои, Навоийской области, сдан в эксплуатацию учебный центр цифровых технологий.

    На церемонии открытия филиала центра были: начальник Навоийского областного территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций А.Х.Буранов, начальник отдела территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Навоийской области У.Г о.Абдуллаев Н., директор регионального развития технологического парка программных продуктов и информационных технологий Т.E.Алибеков, директор учебного центра цифровых технологий Б.Насруллаев и начальник отдела учебного центра цифровых технологий А.Б.Шазимов.

    Для справки:

    На сегодняшний день в рамках создания “Учебных центров цифровых технологий” в масштабах республики уже действует 19 центров: в Наманганской области (г. Наманган, Касансайский район), в   Ферганской области (г. Маргилан), г. Андижан), в Сырдарьинской области (Мирзаабадский район), в Бухарской области (г. Каган), в Хорезмской области (г. Хива), в Сурхандарьинской области (Ангорский район), в Ташкентской области (Бука, Пскент, Аккурган и Янгиюль), в г.Ташкенте (Учтепинский, Алмазарский районы), в г. Каттакургане Самаркандской области, в Республике Каралпакстан (г.Нукус, Беруни, Канлыкульский район и г. Муйнак). Сегодня это количество увеличилось еще на один центр. 

    Источник: Пресс-центр