Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В IT Park состоялась встреча с лауреатом Нобелевской премии Дан Шехтманом
    08.11.2019

    В IT Park прошла официальная встреча с лауреатом Нобелевской премии по химии 2011 года за «открытие квазикристаллов», профессором Техниона, ведущего израильского технологического университета, Дан Шехтманом.

    На встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Узбекистане Эдуард Шапира, CEO IT Park Фарход Ибрагимов, делегация посольства Государства Израиль, представители Министерства инновационного развития Республики Узбекистан и представители, а также стартап-команды IT Park.

    Г-н Эдуард Шапира отметил инновационный потенциал Республики Узбекистан, усиленную государственную поддержку, которое оказывает правительство для развития ИТ-сектора, привлечение большого количества зарубежных специалистов, и выделил, что основной целью данного визита является увеличение взаимосотрудничества между Узбекистаном и Израилем в IT-отрасли.

    Представители IT Park в свою очередь рассказали о заинтересованности многих иностранных предпринимателей в стартап-рынке Узбекистана, привлекаемых инвестициях, реализуемых проектах, совместно с зарубежными партнерами. Особо подчеркнута одна из целей IT Park – поддержка локальных ИТ-специалистов и предпринимателей для расширения зоны их деятельности, с локального рынка на глобальный. 

    Профессор Дан Шехтман подробнее рассказал о своей деятельности и путях коммерциализации научных разработок, а также пригласил представителей IT Park принять участие на национальных IT-соревнованиях Израиля для увеличения нетворкинга между ИТ-организациями.  

    В рамках мероприятия стартап-команды IT Park получили шанс представить свои проекты профессору Дан Шехтману и задать интересующие их вопросы.

    Источник: Пресс-центр