Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Подписан меморандум о взаимопонимании с ZTE Corporation
    02.11.2019

    2 ноября состоялась встреча министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрата Садикова со старшим вице-президентом китайской компании ZTE Corporation г-ном Чжунхуа Мэйом.

    В ней был подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством по развитию информационных  технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и ZTE Corporation.

    Встреча стала продолжением проводимых переговоров, которые имеют место между сторонами на протяжении долгих лет.

    Министр, приветствуя гостя, отметил, что активное присутствие ведущих китайских технологических компаний на узбекском рынке – это результат эффективного сотрудничества между нашими странами, а также благоприятного инвестиционного климата в нашей стране.

    Центральными темами обсуждения стали перспективы сотрудничества по расширению сети фиксированного и мобильного широкополосного доступа. Также состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в области подготовки кадров и повышения квалификации специалистов отрасли.

    Старший вице-президент  ZTE Corporation выразил готовность компании активизировать свою дальнейшую деятельность в Узбекистане.

    Со стороны Министерства также выражена поддержка тесного взаимодействия ZTE Corporation с телекоммуникационными операторами Узбекистана в реализации совместных инвестиционных проектов по внедрению новейших технологий для оказания современных и востребованных услуг телекоммуникаций.

    Источник: Пресс-центр