Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены перспективы сотрудничества с компанией Alibaba
    13.10.2019

    13 октября 2019 года в  IT-Парке прошла встреча министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрата Садикова с Генеральным секретарем Центра стратегического сотрудничества  научно-исследовательского института китайской компании Alibaba Group  г-ном Синь ЧЭНГ.

    Основная цель встречи – обсуждение расширение сотрудничества с крупными китайскими компаниями.

    Стороны выразили большой интерес в взаимной кооперации, обменялись мнениями и планами о дальнейшем сотрудничестве. В ходе встречи были обсуждены такие важные и перспективные направления сотрудничества как развитие электронной коммерции, создание онлайн b2b платформы (маркетплейс), а также развитие сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в сфере информационных технологий.

    По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении соответствующей работы по обмену опытом и сотрудничеству по созданию центров хранения и обработки данных в Узбекистане.

    Для справки:

    Alibaba — один из мировых лидеров в сфере Интернет-торговли и электронной коммерции. Входит в группу компаний Alibaba Group. Акции компания продаются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Первое публичное размещение акций на бирже стало историческим событием и установило рекорд, став самым крупным в истории — ценные бумаги Alibaba Group были проданы на сумму 25 миллиардов долларов. На сегодняшний день капитализация Alibaba Group превышает 500 миллиардов долларов.

     

    Источник: Пресс-центр