Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены перспективы сотрудничества в космической отрасли
    22.06.2019

    На очередном 18-м заседании Межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Узбекистаном и Казахстаном, завершившем свою работу 21 июня 2019 года в Ташкенте, Комиссия рассматривала информацию Сторон о текущем состоянии и перспективах расширения двустороннего сотрудничества в приоритетных отраслях, в том числе в области космоса.

    Именно это направление сотрудничества обсуждалось 22 июня в Мининфокоме при встрече с заместителем министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан М.Нургужиным.

    Заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан К.Юлдашев, приветствуя гостя, рассказал о проводимых работах по организации космической отрасли в Республике Узбекистан.

    В свою очередь, заместитель министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан М.Нургужин проинформировал о космической отрасли Казахстана и перспективных проектах в этом направлении.

    По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в укреплении взаимовыгодного сотрудничества и обмена информацией в данной области.

    Источник: Пресс-центр