Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Глава Мининфокома встретился с замминистра Минкомсвязи России
    23.03.2018

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Азим Ахмедхаджаев встретился с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексеем Волиным. Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Узбекистане Владимир Тюрденев и советник Управления Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям Дмитрий Фатыхов.

    Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества двух стран в сфере информационно-коммуникационных технологий. В частности, рассмотрены пути дальнейшего развития цифровой экономики, технопарков, цифрового телевещания, а также совершенствование почтовой связи. В центре внимания также стояли вопросы подготовки IT-специалистов, повышения квалификации специалистов по связям с общественностью.

    По итогам переговоров сторонами достигнута договоренность о формировании рабочих групп по проработке приоритетных направлений взаимодействия.

    Источник: Пресс-центр